1. 光纖施工維護儀表

    您當前的位置:主頁 > 產品中心 > 光纖施工維護儀表 >

    ZTDY010B 光組合測試包

    來源:未知 時間:2021-05-07 09:20

       光組合測試包功能概述:
    光組合測試包收納了光通信維護中常用的光源、光功率計、數字光衰減器、紅光源、清潔帶等儀器儀表及一些常用工具等,具有光功率檢測、長/短距離故障定位和光纜接續施工等多重功能。因其形體輕巧、攜帶方便,可廣泛應用于光纖光纜施工工程、線路維護、機房檢測等場合。
    光組合測試包產品組成:
    1、光功率計:智屯達ZTDY102光功率計
    2、光源:智屯達ZTDY101激光光源
    3、數字光衰減器:智屯達ZTDY16數字式可調節光衰減器
    4、紅光源:智屯達ZTDY03紅光筆
    5、清潔帶:智屯達ZTDC025光纖清潔帶
    6、光組合測試包(收納包):智屯達 ZTDY010B光組合測試包
    ZTDY102光功率計

    產品簡介:
    光功率計用于安裝或維護光纖網絡。ZTDY102系列光功率計具有耐用性,多功能性,適合在苛刻的測試條件中來驗證連續性和評估光纖線路傳輸質量。

    詳細參數
    測量范圍 -70dBm-+10dBm;
    波長范圍 800nm-1700 nm
    精確度                                                                                         ± 0.2 dB
    校準波長                              850nm /980nm/ 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm / 1625nm
    分辨率                                            0.01dB
    接口 FC、ST、SC、MU/LC(4E1X可選)
    參考值存儲                                      
    時間戳的絕對、相對功率
    相對功率
    端面檢測截圖 有(JPG、PNG、GIF)
    自動關機                                                                10分鐘后無操作(可取消),低電量
    內置 VFL (可選)                                  1mW或者10mW或者自定義
    數據存儲                                      1200個測試數據
    電池充電                                    
    波號 (可選)                             
    數據傳輸(可選)                   
    自動檢測波長功能
    實時監控器(可選)            10分鐘到360天,間隔:0.5s, 2s, 15s, 60s, 180s, 600s
    電池壽命                                           100小時以上
    電池供應                                       AA * 2或交流適配器
    ZTDY101激光光源

    產品簡介:
    當電信技術人員安裝或維護光纖網絡時,激光光源是重要的一部分,與光功率計一起工作,解決故障。
    ZTDY101系列激光光源提供了穩定的激光信號,以及各種波長與加固設計,ZTDY101系列激光光源具有耐用性和多功能性,適合嚴酷的測試條件來驗證連續性和評估光纖線路傳輸質量。
    詳細參數
    波長 1310nm/1550nm
    穩定度                                                   ±0.05dB每小時
    輸出功率           -5dBm--12dBm
    可調布進 ±0.05dBm
    功率范圍 <0.5(-5dBm--9dBm),<0.8(-9dBm--12dBm)
    調制頻率 CW,270Hz, 330Hz,1KHz, 2KHz
    光纖類型 SM/MM
    接口 FC/PC (或者自定義)
    激光器類型 FP-LD
    自動關機                                       10分鐘后無操作(可取消),低電量
    內置 VFL (可選)               1mW 或者10mW 或者自定義
    電池                         AA *2電池或AC/ DC電源適配器
    充電功能                                     
    操作時間                 16小時以上
    電量供應              AA * 2 或交流適配器
    ZTDY16數字式可調節光衰減器

    產品簡介:
    ZTDY16光學可變衰減器具有靈活性和可用性,ZTDY16在市場上提供高性能的手持光衰減器,它是一種理想的工具,電信技術人員維修前的預先測試。

    詳細參數
    衰減范圍 2.5dB-60 dB (SM)   
    波長校準 1310nm / 1490nm / 1550nm/1625nm
    光纖模式 9/125um
    衰減模式 數字
    分辨率 0.05 dB
    顯示 LCD, 128*64
    最大輸入功率 + 28 dBm
    回波損耗 ≥ 40 dB
    插入損耗 < 2.5 dB
    光連接器 FC/PC (或者自定義其它接口)
    精度 ±0.5 dB
    重復性 ± 0.2 dB
    RS-232 可選
    自動關機 10分鐘沒有操作 (可取消), 低電量
    充電功能
    使用時間 20小時以上
    電量供應 3* AA 電池或者交流適配器
    ZTDY03紅光筆

    詳細參數
    輸出功率 10mW
    輸出波長 650nm
    測試距離 30km
    2Hz
    連接器類型 萬能接口
    電池 AA型電池(5#電池)
    儲存溫度 -20---+70℃
    工作溫度 -10---+60℃
    激光器類型 LD
    重量 78g
    外形尺寸 168mm*27mm
    ZTDC025光纖清潔帶

    產品簡介:
    光纖清潔帶清潔光纖連接器接口的效果可使光信號返回損耗小到幾十萬甚至百萬分之一。
    光纖清潔帶主要應用于光學實驗研究單位,室內外光纖通訊設備工程的施工、維護及光纖設備、儀器、部件生產廠家的保質配套。如:SC、FC、LC、ST、D4、DIN等各種類型光纖接口端面的清潔。
    詳細參數:
    清潔次數:>500次 清潔效果:-20至-50dB(返回損耗)
    使用溫度:-20至+50度  儲藏溫度:-40至+60度
    產品重量:200克  適用無塵等級:>CLASS10000
    尺寸(長*寬*高):115mm* 79mm* 32mm

    客服
    • 客服
    • 客服
    精品久久久久久无码人妻黑人